В дорогу к дому Людмилы Янукович закатают 8 млн

10 Июля 2012

правление капитального строительства Донецкого горсовета заключило договор на капитальный ремонт автодороги в Буденновском районе Донецка стоимостью 8,22 миллиона гривен. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Так, 18 июня по результатам тендера Донецкий горсовет заключил договор с КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" на ремонт дороги по улице Абрикосовой от улицы Данилевского до границы с городом Макеевка.

Посреди улицы Абрикосовая находится имение Виктора Януковича, в котором он жил, когда возглавлял Донецкую облгосадминистрацию. Сейчас здесь живет его жена Людмила Янукович.

Ранее Абрикосовая была кратчайшим путем для общественного транспорта от проспекта Ильича до онкологического диспансера и к жилым массивам. Позже общественный транспорт с Абрикосовой был убран на специальную построенный участок улицы Данилевского.

Длина Улицы Абрикосовой на участке от улицы Данилевского до дороги Н20 составляет 1,6 км. Ремонт обойдется в 5,1 миллиона гривен за километр.