В Чечне уволен министр строительства

30 Августа 2009

Ахмад Гехаев отстранен от должности министра строительства Чечни за невыполнение прямых обязанностей и халатное отношение к процессу восстановительных работ в республике. Временно исполняющим обязанности главы Минстроя республики назначен министр ЖКХ Чечни Абу Сугаипов, передает РИА "Новости".

Правительственная комиссия выявила массу нарушений со стороны министерства строительства Чечни, заявил председатель чеченского правительства Одес Байсултанов. "Это не соответствие качества выполненных работ должному уровню, использование некачественных стройматериалов, ненадлежащий контроль на строительных объектах, а также долги перед строителями, срок которых превысил более одного года. В связи с этим мы вынуждены пойти на крайние меры", - сказал он.

Глава правительства поручил Абу Сугаипову и гендиректору "Дирекции по строительно-восстановительным работам в ЧР" Ибрагиму Эдилову в течение двух недель детально изучить деятельность Минстроя республики, начиная с 2006 года. В ходе проверок необходимо уделить особое внимание любым финансовым потокам, в том числе и из кредитных источников, заявил премьер.