Улицу Горького в Киеве отремонтируют до конца мая

07 Мая 2012

В Киеве продолжаются работы по реконструкции улицы Максима Горького.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, полностью ремонт улицы закончат в мае этого года.

Сегодня на объекте уже выполнен комплекс ремонтных работ: на участке от улицы Саксаганского до улицы Димитрова переложены инженерные сети (газопровода низкого давления, водопровода, бытовой канализации), положен нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части и покрытия тротуаров.

Кроме того, обустроено двухслойное асфальтобетонное покрытие проезжей части и осуществлен ремонт сети наружного освещения вдоль улицы Физкультуры от улицы Горького до Красноармейской.

Сейчас продолжаются работы на участке от улицы Димитрова до Лыбидской площади. На данный момент здесь работают над устройством асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, установкой гранитного бортового камня, обновлением сети наружного освещения.

В пресс-службе заверили, что реконструкция улицы ощутимо улучшит техническое состояние покрытия дороги и тротуаров, а также позволит увеличить пропускную способность улицы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве ко Дню Победы должны закончить одну из самых сложных столичных развязок – на пересечении Надднепрянского шоссе и бульвара Дружбы Народов, возле моста Патона.