У московского зоопарка построят большую стоянку для автомобилей

10 Июля 2011

Московский зоопарк попадет под программу строительства парковок на территории столицы и Подмосковья. Для удобства посетителей и работников власти планируют соорудить подземный паркинг на 300 автомобилей на территории зоопарка. Места для машин, скорее всего, появятся вблизи павильона «Оранжерея» со стороны Большой Грузинской улицы.

Градостроительный план и проект новой парковки уже есть, определен и земельный участок под застройку. Однако, когда на территории появятся первые бурильные машины и остальная строительная техника – пока неизвестно. Точных сроков реализации проекта, как и его стоимость - никто не называет. После рассмотрения проекта строительства в мэрии должны принять окончательное решение - будет паркинг находиться полностью под землей, или его сделают подземно-наземным.

Напомним, что сегодня в Москве работает программа по строительству парковок. Так, уже в этом году в разных районах столицы появятся несколько десятков парковок на 82 тысячи машинных мест. Рабочие возведут как надземные, так и подземные стоянки для автомобилей. Напомним, что все это власти города делают с целью увеличить пропускную способность на дорогах, проще говоря, избавить Москву от пробок. На это из бюджета уже выделено 14 миллиардов рублей.