У белорусских строителей появился свой образовательный центр

11 Мая 2009

Сегодня в Минске по ул. Матусевича, 4, в филиале Республиканского института профессионального образования открылся Ресурсный центр обучения современным технологиям в строительной отрасли.

Как сообщила БелаПАН ведущий инспектор управления науки и инновационной деятельности Министерства образования Ирина Кончиц, центр предназначен для подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров, занятых в системе профессионально-технического образования, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

В центре, в частности, предполагается обучать рабочих и специалистов современным строительным технологиям; разрабатывать учебно-методическое обеспечение и готовить педагогических работников для сферы строительства.

Центр оборудован новейшим строительным оборудованием, инструментами, материалами. В нем пять мастерских: ручной и механической обработки древесины; котельных установок и монтажа санитарно-технического оборудования и вентиляции; каменных и печных работ; электромонтажа; отделочных работ.

Центр призван способствовать восполнению потребности в кадрах, которую испытывают сегодня строительные организации и учреждения образования, занимающиеся повышением квалификации работников системы профтехобразования Минска и Беларуси.