Тульские железнодорожники получили новое жильё

16 Января 2011

15 января ключи от новых домов получили две семьи тульских железнодорожников - семьи дежурной по станции Ясная Поляна Светланы Кононенко и электромеханика Тульской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Александра Махова, сообщает пресс-служба МЖД.

2-х квартирный благоустроенный дом, общей площадью 186 кв.м с центральным водоснабжением, отоплением, газом и небольшим приусадебным участком, был построен в соответствии с Концепцией жилищной политики ОАО «РЖД», предусматривающей обеспечение жильем работников столичной магистрали, которые обеспечивают бесперебойную работу железнодорожного транспорта и нуждающихся в благоустроенном жилье непосредственно рядом со своими рабочими местами.

Этот жилой дом стал 16-м на Тульском отделении, построенным в рамках программы улучшения жилищных условий железнодорожников. Всего же, в 2010 году на Московской железной дороге на проектирование, строительство и приобретение жилья для работников магистрали были выделены инвестиционные вложения в объёме 269,16 млн. рублей.

Кроме того, руководство Московской железной дороги обратилось в ОАО «РЖД» за разрешением начать в 2011 году строительство аналогичного жилого дома на станции Хомяково, готовится проектная документация для строительства жилья на станциях Мордвес, Ясногорск и Турдей.