Центральный стадион оштрафовали на 150 тысяч рублей

18 Марта 2014

Как сообщили "Уралинформбюро" в Арбитражном суде Свердловской области, в мае 2012 года огнеборцы нагрянули на объект с месячной проверкой. Ревизоры установили, что с сотрудниками стадиона не проводили инструктаж о действиях при возгорании, пожарные гидранты и пути к ним не обозначены светоотражающими указателями. На западной трибуне двери лестничных клеток не имеют доводчиков. На 3 этаже здания, где расположен ФК "Урал", отсутствуют автоматическая установка пожаротушения и сигнализация, а также система дымоудаления. Более того, план эвакуации людей не соответствуют планировке помещений (на 4 этаже не указаны лифты, на 2 – пожарный кран). В конференц-зале нет светового указателя "Выход", а пол покрыт горючим материалом. По итогам проверки "Центральному стадиону" был выписан штраф в 150 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением пожарных, нарушитель обратился в Арбитражный суд Свердловской области. По итогам заседания служитель Фемиды признал действия огнеборцев законными, в удовлетворении требований истца отказано. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней.

Претензии к Центральному стадиону есть и у энергетиков. Предприятие должно им за поставленные ресурсы около 1 миллиона рублей. Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь "Свердловской теплоснабжающей компании" Светлана Тимченко, долг образовался в январе-феврале 2012 года. "Мы начислили им плату по нормативам, а они настаивают, что передали показания счетчиков", - пояснила С.Тимченко. По ее словам, точку в споре должен поставить Арбитражный суд.