"Титан-2" перевооружит НИТИ "Росатома" на 230 млн рублей

01 Ноября 2010

За работу взялась ведущая генподрядная организация холдинга "Титан–2" — ЗАО "Концерн Титан — 2". В институте будет проведена поэтапная модернизация оборудования, технологических систем, электрических и компьютерных сетей и другие работы. В них будут задействованы дочерние компании холдинга ЗАО "ЛАЭСэнергоремонт", ОАО "Монтажно–строительное управление №90" и ОАО "Сосновоборэлектромонтаж".

До конца 2010 года планируется проведение строительно–монтажных и электромонтажных работ на сумму около 16 млн рублей. В частности, будет проведена модернизация системы технического водоснабжения, силового электрооборудования и электроосвещения, систем пожаротушения и другие работы.

Холдинг "Титан–2" возводит объекты атомной промышленности и энергетики, а также осуществляет полный цикл строительно–монтажных работ — от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес–единиц с общей численностью сотрудников около 4500 человек. Годовой оборот компании в 2009 году составил около 18 млрд рублей с НДС.

"Научно–исследовательский технологический институт им. А. П. Александрова" находится в городе Сосновый Бор (Ленинградская область) и является предприятием госкорпорации "Росатом". Иинститут является единственным в РФ научно–технологическим центром комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок, доведения их на стендах–прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности.