Татьяна Пыжонкова ознакомилась с ходом ремонта в детском саду №85

07 Июля 2011

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова провела выездное совещание в детском саду № 85, сообщает пресс-служба администрации города.

Работа по увеличению мест в детских садах ведётся по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и главы администрации города Виталия Артёмова. Для этого в существующих детских садах областного центра открываются дополнительные группы. Также ведётся работа по возвращению зданий бывших детских садов. В здании детского сада №85 на улице Стройкова раньше располагался филиал школы № 34. Теперь здесь снова будет детский сад.

На выездном совещании обсудили проблемы, возникающие в ходе ремонтных работ, проводимых в помещении будущего сада. Учреждение будет рассчитано на 5 групп и сможет принять 100 маленьких воспитанников.

В данный момент уже проведён капитальный ремонт кровли, начаты внутренние отделочные работы. Ведётся ремонт систем отопления, также будут заменены окна, двери, системы вентиляции и электроснабжения.

В ходе совещания подрядчику был сделан ряд замечаний, которые касались в основном цветовой гаммы ремонтируемых помещений. К качеству работ и срокам выполнения претензий нет. Как подчеркнула Татьяна Пыжонкова, основной объём работ планируется завершить в октябре. Также на территории детского сада будут оборудованы пять новых веранд для прогулок малышей. Детский сад №85 планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году.

Ранее в текущем году уже были открыты новые дошкольные образовательные учреждения: детский сад №99 на улице Гоголя и детский сад №82 в посёлке Солотча.