Строительство Шанхайской башни завершено

05 Марта 2014

altНовостное агентство «Синьхуа» сообщило, что 3 августа 2013 года было завершено строительство одного из самых высоких зданий на планете, Шанхайской башни. Хотя здание будет сдано в эксплуатацию лишь через 5 лет, рабочие завершили монтаж самого высокого участка сооружения.

Представители строительной компании собрали пресс-конференцию, на которой объявили радостную новость, высота небоскреба составит 632 метра, здание по своей высоте будет уступать лишь Дубайской Бурж Халифе, баше с высотой в 828 метров. Тем самым Shanghai Tower будет вторым самым высоким зданием в мире.  На данный момент строителям необходимо завершить остекление небоскреба, установку внутренних коммуникаций, монтаж декоративных конструкций, обеспечение здания современными системами связи. Шанхайская башня расположилась в самом сердце делового Шанхая, в финансово-торговом районе Луцзяцзуй, этот район является частью самого престижного шанхайского района, Пудун.

По задумке учредителей проекта, Шанхайская башня должна стать визитной карточкой города, она в полной мере будет отражать финансовое благосостояние, уже цветущего много лет Шанхая, а так же его широкие возможности в сфере высоких технологий. В 125 этажно здании будут располагаться деловые офисы, множество магазинов, торговые центры,  выставочные, а так же кинотеатры, бары, кафе и пятизвёздочный отель, планируется создания больших зон для отдыха и развлечений. Президент строительной компании застройщика, небоскреба Гу Цзяньпин отметил, что сейчас развернута активная компания по привлечению инвесторов и бизнесменов для осуществления деятельности  на огромных площадях небоскреба. Он отметил, что уверен в высокой рентабельности проекта, т.к. на данный момент, Шанхай испытывает недостаток комфортабельных помещений, для современных торговых центров и офисов, президент уверен, что Шанхайская башня полностью решит, эту проблему.

Сейчас Шанхай активно развивается и превращается в финансовый центр международной торговли, так же он является зоной свободной торговли. Строительство такого современного проекта, лишь утвердит Шанхай, как мировой финансовый центр. Проект небоскреба принадлежит крупной компании из США, Gensler, строительство Шанхайской башни было начато в 2008 году, и на сегодняшний день является самым высоким зданием Китая. Но главенствовать ему придется не долго, в 2017 году должно быть завершено строительство Sky City, самого высокого здания в мире, построено оно будет тоже в Китае.