Столичный Дом учителя отреставрируют

20 Апреля 2012

Киевская городская администрация издала распоряжение, согласно которому до профессионального праздника будет отреставрирован Дом учителя.

Согласно документу, работы по реставрации Дома учителя будут проходить поэтапно. Так, в этом году возобновят фасады, изменят дворовые инженерные сети, а также приведут в порядок внутренний двор, который станет учительским парком.

«Сейчас необходим ремонт внешнего ограждения и ее гранитных опор, входной группы с обустройством прилегающей территории. Особого внимания требуют кровля - стеклянный купол, а также модернизация технических сетей теплового пункта и электрощитовой. Кроме того, в Доме учителя внедрят энергосберегающие технологии и модернизируют конференц-зал», - говорится в сообщении КГГА.

Финансирование реставрационных работ будет осуществляться в соответствии с программой социально-экономического развития Киева на 2012 год.

Как известно, киевский городской дом учителя был построен в 1912 году, а в 1936 году его достроили еще с трех сторон. Сооружение является памятником архитектуры, истории, культуры, исторической среды города национального значения.