Столичное правительство открыло для застройщиков новую «горячую линию»

26 Февраля 2013

В Москве появилась новая «горячая линия» для застройщиков. Инициатором идеи выступила столичная власть, а воплощение поручено московскому департаменту градостроительной политики. Отныне для получения необходимой информации о процедурах в сфере строительства, застройщики могут просто позвонить по определенному номеру телефона.

Представители департамента сообщают, что главным назначением «горячей линии» станет ускорение связи заявителей с администрацией, а также оптимизация контакта бизнес-среды с властью. Позвонив по новому номеру «горячей линии», все желающие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся получения разрешения на строительство, оформления градостроительного плана земельного участка, проведения экспертиза проектной документации, оформления ордера на земляные работы и разрешения на ввод. Кроме того, по заявлению сотрудников пресс-службы департамента, в любых проблематичных или конфликтных ситуациях застройщики также могут рассчитывать на помощь властей посредством обращения к ним через «горячую линию».

Сергей Левкин, глава департамента градостроительной политики Москвы, сообщил, что сейчас власти акцентируют внимание на том, чтобы процесс строительства происходил более быстрыми темпами и с наименьшими финансовыми затратами для застройщиков.