Стела на улице Чмутова будет капитально отремонтирована

01 Апреля 2013

На пересечении улиц Чмутова и Техмянова стартовали работы по капитальному ремонту въездной стелы, сообщили в пресс-службе администрации г. Тулы. На монументе полностью будет заменена кирпичная кладка, укреплен фундамент памятника. Будет уложен новый асфальт, установлен бортовой камень. Также на улице Чмутова будут установлены новые светодиодные светильники. Уже проведены работы по удалению дикой поросли, разравнивается площадка для посева газона.

Также сегодня велись работы по благоустройству Московского шоссе. Специалисты Главного управления МЧС России по Тульской области задействованы в уборке сорной растительности и в выкорчевывании пней, удалении дикой поросли.

Продолжаются работы и в Пролетарском и Центральном районах: на Новомосковском шоссе и улице Пржевальского. На Новомосковском шоссе в Центральном районе проводятся работы по разравниванию площадок для дальнейшего обустройства газонов. На улице Пржевальского в Пролетарском районе ведется расчистка обочины от дикорастущих растений, далее в планах – выравнивание грунта грейдером.