Стадион "Зенита" заливают бетоном по графику

09 Апреля 2009

На стадионе "Зенита" на Крестовском острове  началась заливка фундамента бетоном. Бетонируются площадки под восемь пилонов, на которых будет держаться конструкция кровли. На территории стройки уже функционируют два бетонных завода, а еще один будет смонтирован в ближайшее время.

Готовы и сваи под поле - снаружи и внутри стадиона. Напомним, что по проекту газон между матчами будет выдвигаться за пределы крытой арены.

- У нас существует график, по которому строительство должно завершиться в ноябре 2010 года, - рассказал генеральный директор ООО "Инжтрансстрой-СПб" Илья Левин в интервью "Спорт-Экспрессу". - Эта дата записана в контракте, и на данный момент никакого отставания нет. То, что на этот счет возникли сомнения, понятно. С точки зрения обывателя на нулевом цикле ничего не происходит - копаются в земле и копаются. Месяц за месяцем картинка не меняется. Но специалисты знают, что в строительстве нулевой цикл - главное. Повторюсь, все идет по плану. С финансированием никаких проблем нет, и не думаю, что они возникнут. Для города этот проект очень важен - как и для нас.