Руководство луганской фирмы хотело нажиться на Счастье

10 Апреля 2012

Руководство одной из луганских фирм причинило ущерб государственному бюджету на сумму 200 тысяч гривен. Заложниками недобросовестного выполнения обязательств сотрудниками фирмы, стали жильцы двух многоквартирных домов в городе Счастье. Об этом информагентству Сxid.info сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В городе Счастье, который входит в состав Жовтневого района областного центра, местным городским советом для ремонта крыш двух домов был нанят подрядчик – частное предприятие, специализирующееся на выполнении ремонтных работ. Эта фирма на рынке услуг появилась не так давно, поэтому и цены у нее относительно невысоки. К тому же в фирме обещали отремонтировать кровельное покрытие в кратчайшие сроки.

Укрыв поверхность крыши стеклохолстом, работники фирмы залили это все специальной мастикой. После первого же дождя по стенам и сливным трубам дома поползли темные потоки. В итоге после нескольких дождей крыши приобрели точно такой же вид, как и до ремонта.

За ремонт одного дома фирма получила более 120 тысяч гривен, за другой – около восьмидесяти.

По материалам, собранным сотрудниками ОГСБЭП Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области по данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье 364 (Злоупотребление служебным положением) УК Украины.