Ремонтные работы на набережной идут по графику

10 Мая 2011

На самарской набережной полным ходом ведутся подготовительные мероприятия на участке от бассейна ЦСК ВВС до территории бывшего завода "КИНАП", после которых строители приступят к ремонту и замене инженерных коммуникаций. Работы должны быть завершены к середине сентября, сообщили в управлении информации и аналитики мэрии Самары.

По поручению главы города Дмитрия Азарова контроль за качеством и объемом выполненных мероприятий проводится ежедневно. Как сообщил руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков, утвержденный график мероприятий выдерживается.

"На данный момент продолжаются подготовительные работы: демонтаж старого покрытия, поврежденных бордюрных камней. Основная часть работ по замене асфальтового покрытия, элементов благоустройства, прочистке коллекторов начнется во второй половине мая", - отметил глава  ведомства.

Во время проведения ремонта будут организованы проходы к пляжной зоне второй очереди набережной, контракт на ее содержание уже заключен.

Как добавил Сергей Рубаков, вопрос о количестве объектов потребительского рынка на набережной также обсуждается с главой города. Рассматриваются варианты по их размещению на специально организованных площадках, чтобы кафе не мешали пешим и велосипедным прогулкам.