Реконструкция владивостокской центральной системы канализации завершится в этом году

26 Октября 2010

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, PrimaMedia. Прокладка канализационных коллекторов Центрального планировочного района Владивостока завершится в первой декаде декабря. Уже смонтировано более 18,5 из 42-х километров сетей. Работы ведутся на 24-х участках, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

"Примводоканал" требует от задействованных подрядных организаций точного следования графику. "Необходимо произвести значительный объем земляных работ, в том числе связанных с перекрытием или ограничением движения на городских улицах. Поэтому мы стараемся как можно быстрее закончить укладку труб. При этом сроки никак не влияют не качество", - говорит заместитель генерального директора по капитальному строительству Андрей Дьяков. Один из таких участков длиной 1915 метров проходит от улицы Тобольской до дома на Некрасовской, 122. В монтируемый коллектор будут поступать стоки с домов, расположенных на улице Жигура и Народном Проспекте, которые затем будут направляться на очистные сооружения Центрального планировочного района. Здесь строители планируют завершить се работы уже к декабрю. Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке реализуется масштабный проект по реконструкции и развитию системы водоснабжения и канализации.

Город получит современную коммунальную инфраструктуру, учитывающую потребности его развития на десятки лет вперед. Благодаря федеральной и краевой программам для Владивостока строятся очистные сооружения, идет реконструкция канализационной сети. Уже в этом году завершится строительство очистных сооружений Центрального планировочного района.