Радиаторы в контексте дизайна

22 Июля 2013

Современные представления о дизайне интерьера определяют требования ко внешнему виду каждого элемента помещения. Именно требования эстетики в недавнем прошлом определяли необходимость установки специальных экранов, скрывающих радиаторы отопления. Всё изменилось с появлением на рынке радиаторов нового поколения, которые одновременно отвечают и жёстким технологическим требованиям (высокая теплоотдача, малая тепловая инерция), и требованиям эстетики.

Немецкая компания «Будерус» занимается производством элементов системы отопления с XVIII века. Сегодня это крупнейший производитель отопительной техники, филиалы которого расположены как в Европе, так и на других континентах. С 2003 года «Будерус» входит в группу Bosch Thermotechnology GmbH. Создаваемые компанией «Будерус» радиаторы отопления отвечают самым жёстким требованиям к качеству и внешнему виду радиаторов, и к тому же имеют наилучшее соотношение цены и качества в своём классе. «Будерус» производит радиаторы отопления из алюминия, чугуна и стали наивысшего качества. Производитель предлагает все виды радиаторов – с боковым, нижним и универсальным подключением, оснащённые термостатами. В свою очередь, термостат – это возможность регулировать температуру в разных помещениях в соответствии с пожеланиями владельца дома или необходимостью. Например, в детской желательно поддерживать более высокую температуру в течение дня и несколько ниже – ночью, а в помещениях, отведённых под зимние сады – постоянный уровень температуры и влажности. Термостат на панельном радиаторе позволяет создавать желаемую температуру в каждом помещении автоматически.

В зависимости от предполагаемого предназначения помещения выбирается и размер радиатора – например, более компактные модели идеально подойдут для помещений с низкими температурными требованиями. В свою очередь, «Будерус» предлагает самый широкий ассортимент современной отопительной техники, от водогрейных котлов, парогенераторов и тепловых насосов до комплексных климат-систем и теплоэлектростанций. Благодаря постоянной модернизации производимой продукции, отопительная техника Buderus отличается исключительной энергоэффективностью – минимальным энергопотреблением и практически сведённым к минимуму воздействием на окружающую среду. Отопительные системы Buderus используются как в коммунальном хозяйстве и социальной инфраструктуре – для многоквартирных, частных домов, а также в зданиях административного и социального предназначения, – так и на промышленных объектах.

Помимо реализации отопительных систем собственного производства, «Будерус» осуществляет также их монтаж и сервисное обслуживание. Количество сервисных центров «Будерус» только на территории России и стран СНГ уже приближается к ста. По материалам сайта http://www.buderus.ru/