Полпред усомнился в стоимости реконструкции центра здоровья в Хабаровске

28 Сентября 2011

Полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев в ходе посещения строящихся объектов здравоохранения в Хабаровске высказал сомнение в стоимости ремонтных работ в Центре здоровья консультативно-диагностического центра «Вивея». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе полпредства в среду, 28 сентября, Ишаев потребовал уточнить стоимость строительства.

«Стоимость одного квадратного метра в Центре здоровья консультативно-диагностического центра «Вивея» – 114 тыс. рублей, – отметил полпред. – Не верю я в такие цены».

По словам Виктора Ишаева, фактически в больнице ведется не строительство, а реконструкция здания, в котором раньше размещались структуры министерства культуры Хабаровского края. Кроме того, полпред обратил внимание губернатора Вячеслава Шпорта, сопровождавшего его в объезде, на необходимость ускорения сдачи важных для населения объектов здравоохранения с соблюдением качества строительных работ и при эффективном использовании бюджетных средств. Всего правительством РФ выделено 3 млн рублей на закупку оборудования для шести центров здоровья в Хабаровском крае.

Как сообщал «ФедералПресс», в будущем в консультационно-диагностическом центре «Вивея» будет установлен позитронно-эмиссионный томограф (ПЭТ). Краевые власти обязаны освоить средства, выделенные на новое медицинское оборудование, до конца года.