Полпред поручил прокуратуре проверить ремонт в проблемной школе Еврейской АО

04 Августа 2011

Полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев поручил прокуратуре проверить качество ремонта в школе поселка Приамурского Еврейской автономной области. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе полпредства сегодня, 4 августа, полпред оказался недоволен ремонтными работами в здании, оставшемся прошлой зимой без отопления.

«Вместе с губернатором Александром Винниковым, главой Смидовичского района и заместителем генпрокурора РФ Юрием Гулягиным полпред осмотрел школьные классы, спустился в подвал, встретился со строителями, проводящими капремонт школы, – заявили в пресс-службе. – Полпред поручил прокуратуре провести проверку качества производимых в здании ремонтных работ. В школе ведется капитальный ремонт тепло- и водоснабжения, канализации, проводится замена всех окон на пластиковые».

Как сообщили в пресс-службе, Виктор Ишаев остался недоволен схемой системы теплоснабжения здания школы, процессом монтажа радиаторов, а также отсутствием вентиляции в школьной столовой. В одном из классов полпред возмутился использованием при ремонтных работах отделочных материалов высокой степени горимости. Также чиновник выразил недовольство по поводу некачественного монтажа подоконников и отсутствия москитных сеток на окнах. В целом запланированная стоимость ремонтных работ в школе составляет 5 млн 40 тыс. рублей.