Под Мурманском реконструируют биатлонный стадион

19 Февраля 2010

Власти рассчитывают на востребованность стадиона со стороны сборных команд страны.

(Псков, 19 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). На биатлонном стадионе в мурманской Долине уюта завершен первый этап реконструкции. В рамках первого этапа проведены предварительные геологические изыскания, подготовлена рабочая проектно-сметная документация, построена емкость на 66 кубических метров для системы оснежения, куплены снежная пушка, дизель-генератор, временный блок-контейнер для подготовки лыж и домики для переодевания спортсменов. На это было потрачено около 25 млн. рублей.

По словам губернатора региона Дмитрия Дмитриенко, работа будет продолжена. Вскоре начнется второй этап реконструкции биатлонного стадиона, получено заверение от федерального центра, что для этого региону будет оказана финансовая помощь. Согласно данным комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, для проведения всего комплекса работ необходимо 226,4 млн. рублей.

Губернатор уточнил, что современный лыжный стадион необходим как простым физкультурникам, так и ведущим спортсменам, выступающим за сборные команды страны, которые смогут проводить в Мурманске сборы и тренировки. Для этого есть все основания. Преимущество Мурманской области состоит в том, что она находится близко к центру России, здесь можно рано начинать зимний сезон в начале ноября и заканчивать его в конце апреля, когда на больше части России уже нет снега.