Первый Доходный дом в Петербурге откроется в среду

31 Мая 2011

Он откроется на набережной Обводного канала, д.76, литера А. Это дом 1913 года постройки общей площадью 1 тыс. м2, жилой площадью 577 м2. Он прошел капремонт, в результате чего в доме сформировано 5 квартир на 111 койко-мест.

На проведение капитального ремонта здания и приобретение оборудования, программного обеспечения, мебели и предметов бытового назначения в доходный дом в 2010 году ушло более 20 млн рублей.

В отремонтированных зданиях установлена система контроля доступа - турникеты на входе, электронные ключи на входные и комнатные двери; система управления домами, включающие в себя связь с федеральной миграционной службой; камеры наблюдения, система "тревожная кнопка". Жилые помещения оборудованы мебелью, предметами бытового значения, (постельное белье, предметы бытовой техники, карнизы, шторы и др.), отмечают в Жилищном комитете.

Программу создания доходных домов для привлеченных трудовых ресурсов правительство Петербурга одобрило в октябре 2010 года. В городской бюджет заложили 500 млн рублей для расселения 11 общежитий. Предполагалось, что в них поселят 2600 работников.