Около 4 тыс. рабочих возводят объекты Универсиады-2013 в Казани

16 Сентября 2009

В настоящее время на строительстве объектов Всемирной летней универсиады-2013 в Казани задействовано 3700 рабочих и специалистов. Об этом сообщил сегодня директор АНО «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов на заседании комиссии Госсовета РТ.

По словам Владимира Леонова, дополнительно к возведению объектов Игр 2013 года привлечены и студенческие строительные отряды. По итогам лета на объектах Универсиады трудилось около 480 студентов. В настоящий момент в круглогодичном строительном отряде в вечернюю смену работают около 50 студентов.

Владимир Леонов напомнил, что в дни проведения Универсиады-2013 будет задействовано 64 спортивных объекта, 28 из которых подлежат реконструкции, 36 необходимо построить. Строительство всех спортивных объектов и деревни Игр обойдется в 36,7 млрд. рублей.

По словам главы дирекции Игр, спортивные объекты Универсиады будут сконцентрированы в 4 зонах Казани – в районе Проспекта Победы и Оренбургского тракта, где располагается Деревня, Академия тенниса, центры гимнастики и волейбола, а также в центре Казани, Ново-Савиновском районе и Заречье, где будут размещены преимущественно тренировочные арены.

«В строительстве объектов Универсиады задействованы 14 генподрядных и 57 субподрядных организаций, которые за счет собственных средств приступили к работе на 26 спортивных объектах, - сообщил Владимир Леонов. - На каждом объекте проведено водо- и энергоснабжение, возведено стандартное ограждение, организован подъезд к строительной площадке, на большинстве – завершаются работы по закладке фундамента, монтаж металлоконструкций, ведется кладка перегородок и наружных стен».