Обманутые вкладчики просят Эмомали Рахмона помочь вернуть их сбережения (Таджикистан)

04 Января 2011

Обманутые вкладчики жилья просят президента Таджикистана Эмомали Рахмона помочь вернуть их сбережения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с такой просьбой к Рахмону обратились более 600 вкладчиков строительной компании "Мовароуннахр".
 Напомним, что в начале ноября 2010 года прокуратура Душанбе арестовала Джурабека Охунова - главу компании "Мовароуннахр", которая строила "доступное жилье" в таджикской столице. После этого все строительные работы на объектах компании были приостановлены. Официальные обвинения против Охунова до сих пор не выдвинуты. Вкладчики организовали пикеты у здания администрации президента и Генпрокуратуры с требованием освободить его, с тем, чтобы он смог достроить дома или вернуть вложенные средства вкладчиков.

Как сообщил Махмадназар Рахматшоев, руководитель общественного комитета вкладчиков компании "Мовароуннахр", письмо президенту с просьбой оказать содействие в возвращении вложенных средств - уже второе по счету. "Хотя, мы еще не получили ответа и на первое письмо", - отметил Рахматшоев.