Объявлен конкурс на поиск исполнителя дорожных работ в Столешниковом переулке

04 Августа 2012

На официальном сайте государственных закупок появилась заявка о поиске исполнителя на проведение ремонтных работ Столешникового переулка, расположенного в Тверском районе российской столицы. Согласно объявлению, городские власти готовы потратить на выполнение ремонта покрытия, а также благоустройство данного участка денежные  средства в размере не более 40,5 миллионов рублей.

Проектная документация данного объекта подразумевает выполнение работ на участке, площадь которого составляет около 5 тыс. метров квадратных. Сюда относятся около 1,4 тыс. квадратных метров, которые будут выполнены путем укладки асфальтобетонного покрытия, а также 3,6 тыс. метров квадратных из брусчатки. Условия участия в конкурсе предусматривают также проведение капитального ремонта во всех смотровых колодцах, с обязательной установкой решеток для пропуска осадков и гранитного желоба для эффективного стока воды.

Что касается второго задания, то подрядчику предстоит провести благоустройство территории переулка. В частности, речь идет об установке гранитных полировочных плит, оборудовании цветников и газонов. Кроме этого, согласно условиям конкурса, исполнитель должен будет обеспечить установку на тротуаре тактильного покрытия, которое ко всему прочему должно будет быть выполнено из желтой плитки. По условиям заказчика, исполнитель должен гарантировать полное завершение работ в термин до середины октября нынешнего года.

В настоящее время Столешников переулок относится к числу районов самых дорогих по арендной плате районов Москвы. Протяженность переулка, переполненного магазинами и бутиками самых известных в мире брендов, составляет 420 метров.

На многих земельных участках, рассчитанных под застройку, необходимо выполнять бурение скважин на воду, Московская область. Для бурения скважины и обеспечения водоснабжения участка стоит нанимать лишь опытных специалистов, в том числе обращая внимание и на стоимость работ.