Объемы строительства в Украине растут

14 Августа 2009

В январе-июле 2009 года объем строительных работ в Украине составил 18,2 млрд.грн., или 45,7% к объемам строительства за соответствующий период прошлого года. Вместе с тем, с февраля наблюдается положительная динамика увеличения объема строительства

В январе-июле 2009 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 18,2 млрд.грн., что в сравнительных ценах составляет 45,7% к объемам строительства за соответствующий период предыдущего года. Вместе с тем, с февраля 2009 года в Украине наблюдается положительная динамика увеличения объема строительства (см. График 1). Такие данные приводит Государственный комитет статистики Украины.

Работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 81,4% от общего объема строительных работ за отчетный период, а капитальный и текущий ремонт - 12,7% и 5,9% соответственно.

Комментируя журналистам данные Госкомстата, первый заместитель Министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута отметил, что сегодня в строительной отрасли Украины наблюдаются позитивные тенденции.

"Мы не сбиваемся, начиная с февраля. С этого периода мы по проценту, по пол процента растем", - отметил А. Беркута, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.