Начался монтаж крыши красноярского ледового дворца "Арена. Север"

28 Июля 2011

В Красноярске начался монтаж крыши ледового дворца «Арена. Север», сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края 28 июля.

Кровлю смонтируют по немецкой технологии — из Германии в Красноярск привезли спецтехнику и специалистов, которые помогают местным рабочим обрабатывать элементы кровли дворца. Основные составляющие перекрытия изготовлены также в Германии, а на строительной площадке лишь производятся листы трапециевидной формы длиной 26 метров. Для полного покрытия крыши ледового дворца понадобится 480 таких листов из алюминиевого сплава.

"Это самая современная система кровли для больших криволинейных конструкций. Диаметр крыши дворца составляет 80 метров, поэтому материал, покрывающий купол должен быть гибким и лёгким. Такая кровля будет устойчива к большим перепадам температур, вследствие чего не произойдет деформации всей конструкции",- рассказал руководитель Управления капитального строительства Олег Михайленко. Окончание работ по установке кровли запланировано на конец сентября.

Общие строительные работы на объекте почти завершены, на сегодня подведены все инженерные сети: канализация, водоснабжение, энергоснабжение. Завершён монтаж вентиляционных установок и систем кондиционирования ледового поля и трибун. На 29-30 августа запланирована пробная заливка льда. Ввод в эксплуатацию объекта — 30 ноября 2011 года.