Началась подготовка к ямочному ремонту дорог Рязанской области

04 Марта 2011

Основное внимание будет уделено дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов, сообщает пресс-служба администрации Рязанской области.

По поручению губернатора области Олега Ковалева начались мероприятия по выявлению дефектов на дорогах. Основные усилия будут направлены на ямочный ремонт дорог регионального и местного значения – по словам министра транспорта и автомобильных дорог области Шауката Ахметова, на дорожной сети негативно сказалось активное использование песко-соляной смеси.

На наиболее опасных участках дорог мероприятия будут проводиться в первоочередном порядке. Ямочный ремонт будет производиться с применением литых горячих асфальтобетонных смесей. Эта технология позволяет проводить ремонт при минусовой температуре воздуха. Однако ее использование дорого, а потому будет применяться на наиболее важных участках автотрасс, нуждающихся в срочном ремонте. После того, как установится стабильно положительная температура воздуха, дорожные организации выйдут на все дороги региона и продолжат работать по традиционным технологиям.