Набережные Челны почти полностью освещены

19 Июня 2009

Предприятие «Горсвет» Автограда завершает монтажные работы на участке от Вахитовского кольца до проспекта Яшьлек.

(Набережные Челны, 20 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Предприятие «Горсвет» Автограда завершает монтажные работы на участке от Вахитовского кольца до проспекта Яшьлек. Накануне здесь установили фонари. Сейчас сотрудники предприятия «Горсвет» работают с опорами освещения. Следующим этапом станет прокладка кабеля и подведение электричества к светильникам.

Лампы здесь устанавливают современные. Их мощность всего 400 ватт, но эффективность гораздо выше 1000 ватных, которые ставили прежде. «Система там совсем другая: раньше были ртутные лампы, а теперь натриевые. С проспекта Хасана Туфана до Орловского кольца на этих же опорах стояли по 4 светильника, 2 из них по 1000 ватт, 2 – по 400. Они так не освещали, как теперь четырехсотки новые», - говорит главный инженер предприятия «Горсвет» Разиф Гильфанов.

Предполагается, что работу электромонтажники закончат до конца июня. Тогда, с гордостью говорят в «Горсвете», магистральное освещение Набережных Челнов будет стопроцентным. «Новый город полностью окружен именно по опорам освещения. В любой точке можно будет заехать в новый город ночью. Освещенность – это безопасность населения», - подчеркнул генеральный директор предприятия «Горсвет» Николай Логинов.

После окончания работ на этом участке электромонтажники переместятся в старую часть города для реконструкции системы освещения на улицах Батенчука и Гидростроителей.