На выставке в "Крокус Экспо" покажут как строить красивые дома

19 Августа 2012

С 1 по 4 ноября 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет III Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон». Цель выставочного проекта, как сообщают устроители мероприятия, комплексный подход к созданию красивого дома – уютного, комфортного, функционального жилого пространства. Именно поэтому выставка объединяет сразу четыре направления: архитектуру, строительство, дизайн и декор интерьеров.

Центральное место на выставке занимают архитектурные бюро, дизайн-студии, проектные мастерские, строительные компании. Вниманию посетителей представляются реализованные объекты и проектные работы, новинки и тенденции в архитектуре, интерьере, технологиях, инженерных системах, ландшафтном дизайне, а также новинки в области материалов для возведения и отделки всех видов деревянных и комбинированных коттеджей, кровли, отделки фасада, бань и саун.

Выставка продемонстрирует комплексный подход к домостроению, начиная от проектирования и строительства дома и заканчивая его полным инженерным обеспечением, отделкой интерьеров с использованием самых современных инновационных технологий, таких как наливные полы 3d, благоустройством прилегающей территории. Профессиональные архитекторы, строители, дизайнеры проведут для посетителей бесплатные консультации.

В рамках выставки состоится традиционный архитектурный конкурс, основная идея которого заключается в организации смотра архитектурного творчества, выявляющего передовые российские и мировые достижения в области проектирования и строительства малоэтажных жилых домов и дизайна интерьера. В конкурсе принимают участие архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных учебных заведений со всего мира. Победителям конкурса будет вручена Российская национальная премия, имеющая статус высшей профессиональной награды за достижения в данной сфере.