На ул. Советской армии в Рязани до середины августа отремонтируют около 700 метров дорожного полотна

29 Июля 2012

В субботу, 28 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв ознакомился с ходом дорожного ремонта на ул. Советской армии в г. Рязани.

Всего на этой улице планируется отремонтировать около 700 метров дорожного полотна, пришедшего в негодность за 10 лет без ремонта. Общая стоимость работ составит около 15 млн. руб., уже выполнены демонтаж бортового камня и срезка верхнего слоя асфальта. Подрядчик «Центрспецстрой» пообещал закончить ремонтные работы уже в середине августа. Кроме того, подрядчик берёт на 4 года гарантийные обязательства, и в течение этого срока будет устранять видимые дефекты, если такие возникнут.

Глава региона, ознакомившись с ходом работы, отметил в интервью, что сейчас создаются все условия для контроля качества выполняемых дорожных работ. Кроме того, по его словам, качество городских дорог должны улучшить и дополнительные 50 млн. руб., выделенные из областного бюджета.

– Дорога после ремонта должна служить 5-8 лет, а подрядные организации в гарантийный срок за свой счёт обязаны ремонтировать изъяны. Иначе недобросовестный подрядчик просто попадёт в чёрный список, – отметил Олег Ковалёв.