На укрепление берегов возле вертолетной площадки под Каневом потратят 27 млн грн

04 Марта 2012

Об этом сообщил начальник Главного управления капитального строительства Черкасской облгосадминистрации Евгений Стовбун.

По его словам, еще в апреле прошлого года сессией Черкасского облсовета за счет расходов природоохранного фонда были выделены средства в сумме 289 тыс грн на объект Строительство берегоукрепительных сооружений в селе Пекари Каневского района (район очистных сооружений города Канева) на изготовление проектно-сметной документации. Инициатором строительства выступила Каневская районная государственная администрация.

Киевсовет выделил землю под строительство вертолетной площадки для Януковича

"Было составлено техническое задание на проектирование, а в августе заключено соглашение с ООО Укрречтранспроект на изготовление рабочего проекта. Стоимость проектных работ составляла 288 тыс грн. В настоящее время рабочий проект согласовывается и проходит государственную экспертизу. После согласования и получения экспертного заключения будет приниматься решение о сроках реализации проекта", - рассказал Стовбун.

Он также отметил, что стоимость строительства согласно сводному сметному расчету, который составлял проектный институт, составляет 27 млн 432 тыс 941 грн.

Как сообщалось, в селе Пекари в сентябре 2011 года открыли вертолетную площадку с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час. На ее строительство потратили более 96 млн грн.