На Семинском перевале в республике Алтай реконструируют "Чуйский тракт"

11 Июля 2009

Как отмечает республиканский Интернет-портал, на реконструируемом участке сосредоточена мощная техника, дорога расширяется на метр с каждой стороны и затем ведется укладка нового асфальта. Производство организовано в две смены, на объекте занято около 70 человек.

У омских дорожников, которые выиграли федеральный тендер на этот

 объект, есть своя производственно-техническая база, в частности, оборудован асфальто-бетонный завод, который способен выдавать по 150 тонн готовой асфальто-бетонной смеси в час. На заводе используется американская технология, которая позволяет значительно повысить эффективность переработки сырья, снизить количество вредных выбросов. Качество приготавливаемой смеси соответствует стандартам.

По графику реконструкция Чуйского тракта на этом 10-километровом участке – Семинском перевале – должна завершиться к ноябрю текущего года. Строители стараются придерживаться заданного ритма, используя каждый погожий час.

Скоро жители и гости республики смогут оценить результаты их труда, проезжая по новой, расширенной и покрытой трехслойным асфальтом дороге, - подытоживает