На майские праздники в Киеве планируют ремонтировать проспект Победы

30 Апреля 2013

На майские праздники в столице сотрудники КК «Киевавтодор» положат первый слой асфальта на проспекте Победы от въезда в город до проспекта Палладина. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
«Работы планируют выполнять во время майских праздников, когда снизится интенсивность движения транспорта в Киеве», – говорится в сообщении.

Ко Дню города в «Киевавтодоре» обещают завершить этот отрезок в обратном направлении. Параллельно также будут выполнять работы по устройству заездного кармана возле автостанции «Дачная».

Как отмечают в коммунальной корпорации, во время реконструкции проспекта Победы осуществят укладку трех слоев асфальтобетона, из которых верхний щебеночно-мастичный асфальтобетон – это новейший материал, хорошо зарекомендовавший себя после капремонта проспекта Бажана.

Кроме того, в КГГА напомнили, что начат ремонт подземных переходов.

Так, до конца июля планируется завершить капитальный ремонт 9-ти пешеходных тоннелей – от улицы Чернобыльской до станции метро «Нивки». Согласно плану, будет сделана современная гидроизоляция, починят лестницы, заменят парапеты и создадут необходимые условия для передвижения людей с особыми потребностями.

КИЕВ ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ 200 МЛН НА РЕМОНТ ПОЧТОВОЙ ПЛОЩАДИ И МЕТРО НА ТЕРЕМКИ

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. квадратных метров проезжей части, 150 тыс. квадратных метров тротуаров, 17 подземных пешеходных переходов. Проект предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, в частности, на Кольцевой дороге, возле станции метро «Нивки» и на пересечении с улицей Дегтяревской.

Как обещают в КГГА, также установят энергосберегающее освещение, новое барьерное ограждение и обустроят велосипедные дорожки. На некоторых участках будет увеличено количество полос до 4-х, а на транспортных развязках и остановках создадут дополнительные карманы для заезда общественного транспорта.