На Красной Поляне увеличивают мощность распределительной сети

30 Апреля 2011

ОАО «Кубаньэнерго» модернизирует распределительный электросетевой комплекс в поселке Красная Поляна с переводом напряжения в сети с 6 кВ на 10 кВ, сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе компании.

В проект входит строительство 54 км и реконструкция 25 км кабельных и воздушных линий, 34 трансформаторных подстанций, 22 из которых будут заменены. В настоящее время установлено 15 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП), проложено 8 км кабельных линий, одна из них питает новую больницу на Красной поляне. Все элементы новой электросети проверены на длительно допустимые нагрузки и в настоящее время обеспечивают бесперебойное электроснабжение Краснополянского больничного городка.

Установка компактных трансформаторных подстанций выполнена в соответствии с технической политикой ОАО «Холдинг МРСК» и утвержденной ГК «Олимпстрой» концепцией единого архитектурного облика строящихся олимпийских объектов. БКТП укомплектованы современным оборудованием последних разработок. Трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума герметичны и не имеют сообщения с окружающей средой.

В 2011 году начнется строительство производственной базы для обслуживания Краснополянского участка электросетей. В двухэтажном здании будут размещаться оперативно-выездные бригады, диспетчерская группа и другие службы.