На главной спортивной арене Украины - НСК Олимпийский в Киеве - начали монтаж первых гранитных лестниц у северного входа.

13 Октября 2010

Гранитом также украшают зону прессы и внутреннюю галерею стадиона.

Для отделки Олимпийского используется гранит украинского производства из Покостовского (Житомирская область) и Янцевского (Запорожская обл.) месторождений, сообщает пресс-служба НСК Олимпийский.

Также продвигаются работы на других участках строительства. В частности, продолжаются фасадные работы в зоне болельщиков и помещениях VIP-зоны. Здесь монтируются специальные алюминиевые конструкции, в которые затем устанавливают стеклянные элементы фасада. К зиме внешние отделочные работы на этих участках будут завершены.

Одновременно с отделочными работами на стадионе продолжается комплексный монтаж внутренних инженерных сетей холодной зоны, зоны болельщиков и VIP-зоны. Все строительные объекты оборудуются системами отопления, с тем, чтобы проводить отделочные работы в помещениях стадиона на протяжении всей зимы.

Ранее вице-премьер-министр Борис Колесников заявил, что реконструкция НСК Олимпийский идет по графику и открытие стадиона планируется к концу июля 2011 года.