На два ФОКа и стадион потратят 326 миллионов

16 Декабря 2009

На прошедшем ПДС при замглавы горадминистрации по соцсфере обсудили ход работ по строительству, ремонту и реконструкции муниципальных спортивных объектов. В настоящее время ведется строительство ФОКов в школах №№89 и 97, а также проводится реконструкция стадиона "Салют".

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что на реконструкцию стадиона в бюджете города предусмотрено 23,3 млн. рублей. Сметная стоимость ФОК в школе №89 (спортзал и бассейн) составляет 216,4 млн. рублей. На его строительство выделено 80 млн. руб. Планируемый срок ввода в эксплуатацию спортзала - до 1 января, бассейна – октябрь 2010 года. Сметная стоимость строительства бассейна в школе №97 - 86,8 млн. рублей, в текущем году из городского бюджета было выделено 5 млн. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - декабрь 2010 года. В октябре были завершены работы по обустройству 6 универсальных спортплощадок с синтетическим покрытием на территориях лицеев №№ 4 и 36, физико-технического лицея №1, школ №№ 93, 6 и 43. Кроме того, городским управлением по физкультуре и спорту совместно с Российским футбольным союзом в 2010 году будет обустроена мини-футбольная площадка с искусственным травяным покрытием на территории подразделения №7 ЦДЮСШ Октябрьского района Саратова. Комплект покрытия уже получен, в октябре проведены подготовительные работы.

По состоянию на 10 декабря в спортивных объектах, подведомственных управлению по физической культуре и спорту администрации МО "Город Саратов", проведены ремонтные работы на сумму более 2 млн.