Строительные компании готовы строить массовое социальное жильё: Минрегион

15 Апреля 2009

Строительные компании заявили о готовности строить массовое социальное жильё по ценам, предложенным Минрегионом для выкупа социального жилья у застройщиков. Об этом, как сообщили Новости REGNUM в Министерстве регионального развития РФ, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин 14 апреля на совещании с представителями российских строительных компаний и производителями строительных материалов.

По словам Басаргина, большинство представителей строительных организаций считают, что текущее состояние на рынке жилищного строительства оптимально подходит для начала массового строительства социального жилья. "Мы не будем вкладывать средства Инвестиционного фонда в строительство жилья, - сказал Басаргин. - Здесь работает рынок, и это рыночная задача строителей".

Министр также сообщил представителям строительного бизнеса о готовности Минрегиона рассмотреть вопрос о предоставление средств Инвестфонда на развитие инфраструктурных объектов, в частности, в строительство инженерных коммуникаций и очистных сооружений.