Мэр Челнов ознакомился с ходом строительства домов по соципотеке

22 Января 2011

В 10-этажных домах по ул.Раскольникова в основном размещены одно- и двухкомнатные квартиры.

(Набережные Челны, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набеежные Челны Василь Шайхразиев ознакомился с ходом строительства домов по социальной ипотеке в 35 микрорайоне. Новый микрорайон расположен на берегу Камы.

В десятиэтажных домах по улице Раскольникова в основном размещены одно- и двухкомнатные квартиры. Всего в трех домах будут сданы 324 квартиры. Монтаж зданий практически завершен, установлены пластиковые окна, два дома оснащены лифтами. В данное время строители ведут кровельные работы. Главной задачей на предстоящий период является подача тепла на объекты, чтобы приступить к внутренним отделочным работам.

В строящихся домах на берегу Камы квартиры получат ветераны Великой Отечественной войны и работники бюджетной сферы.

Как сообщил мэру генеральный директор ООО «ЖИК» Михаил Золотухин, в этом микрорайоне планируется начать строительство еще двух домов по социальной ипотеке. По плану, в 35-комплексе должны были строить башни, но посмотрев архитектуру всего микрорайона, пришли к выводу, что десятиэтажные дома будут лучше выглядеть в общей композиции. Василь Шайхразиев заметил, что при планировании этого микрорайона необходимо учесть его архитектурный облик не только со стороны города, но и со стороны Камы.

«С реки многоуровневый вид города смотрится эффектнее», - заметил он. Учитывая, что счастливыми обладателями квартир в этих строящихся домах станут 15 ветеранов войны, мэр города поставил цель перед строителями – завершить дома к началу мая, чтобы ко Дню Победы ветераны смогли получить долгожданные ключи.

Мэр города подчеркнул, что ведется большая работа по созданию социальной инфраструктуры 35 и 36 комплексов. Подготовлены и сданы необходимые документы с целью финансирования строительства школы и детского сада в 36 комплексе по федеральной целевой программе. Есть уверенность в том, что город попадет в ФЦП.

Всего в этом году в Набережных Челнах планируется построить 100 тыс. кв.м жилья по социальной ипотеке. В прошлом году челнинские строители по данной программе сдали 84 тыс. кв.м жилья и 748 челнинских семей благодаря реализации Президентской программы улучшили свои жилищные условия, сообщает пресс-служба мэрии города.