Медиацентр в Олимпийском парке Сочи построят к февралю 2013 года

17 Декабря 2011

Строительство главного медиацентра Сочи, который будет находиться в Олимпийском парке, должно быть закончено к февралю 2013 года. Об этом сообщают представители департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр 2014.

В первую очередь в строительстве будут участвовать недорогие застройщики Краснодара цены у которых средние по рынку или ниже них. При выборе застройщиков также немаловажную роль играет опыт в выполнении подобного рода работ, наличие необходимой спецтехники в собственности компаний и т.п.

Строительство медиацентра начали в 2010 года. В настоящее время строители монтируют несущие металлоконструкции, а также делают конструкции пола первого этажа. Все строительные работы будут закончены в феврале 2013 года.

На данный момент уже был преодолен важный рубеж, ведь строители смогли закончить обустройство перекрытия восьмого этажа строящейся трехвездочной гостиницы. Тем не менее, армированные наружные стены еще не до конца устроены, а также не установлены внутренние перегородки. В следующем 2012 году должны быть начаты отделочные работы. Следует отметить, что строителям предстоит выполнить еще много строительных работ.

Предполагается, что в главном медиацентре смогут разместиться 17 тысяч людей. Кроме этого, комплекс будет включать восьмиэтажный отель, рассчитанный на 600 мест, но категория будет соответствовать всего лишь трем звездам.