Космические технологии в строительстве – сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД

15 Февраля 2009

Строительная индустрия во всем мире давно работает над задачей создания сверхэффективных изоляционных материалов, позволяющих решать задачи эффективного утепления строительных конструкций и сочетающих в себе сверхнизкую теплопроводность, устойчивость к влаге и агрессивным средам, высоким колебаниям температуры, УФ-облучению, быть долговечными, технологичными и простыми в использовании. Совсем недавно такие уникальные изоляционные материалы были созданы – это жидкокерамические изоляционные материалы, которые обладают такими техническими характеристиками, которые позволяют говорить о революционном прорыве в области теплоизоляции строительных конструкций!
Жидко керамические теплоизоляционные покрытия были впервые разработаны NASA, как изоляторы поверхности для космических кораблей серии "Шатл". Успешные испытания в космических условиях позволили широко применять их, в дальнейшем, в строительстве, промышленности, бытовой и других сферах деятельности.
Наибольшее распространение жидкая теплоизоляция получила, как теплоизоляционный материал для покрытия трубопроводов горячей воды, отопления, паропроводов, водонагревательного оборудования котельных, ограждающих конструкций, потолков, стен и крыш жилых, общественных и промышленных зданий, как в новом строительстве, так и при реконструкции зданий любого типа (как с внутренней, так и с внешней стороны).
Сегодня на строительном рынке России можно встретить достаточно большое количество импортных керамических теплоизоляционных покрытий ( mascoat, tsm ceramic, thermal coat и т.п.), но сегодня российским ученым удалось создать действительно уникальный продукт - жидкая керамическая теплоизоляция КОРУНД®, которая превосходит по своим теплофизическим свойствам все известные импортные аналоги, а цены на нее существенно ниже !
Жидкая теплоизоляция КОРУНД® высокоэффективна для теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирования, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Она используется для предотвращения образования конденсата на трубах холодного водоснабжения и для высокоэффективной теплоизоляции трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Температурный диапазон использования сверхтонкой теплоизоляции от – 60 °С до + 250 °С. Срок службы материала более 20 лет !
Ассортимент жидкокерамических теплоизоляционных материалов КОРУНД также уникален и не имеет аналогов не только в России, но, по некоторым позициям, и в мире! На сегодня покрытия КОРУНД® имеют четыре, промышленные сертифицированные модификации:
1. Корунд Классик - сверхтонкая теплоизоляция широкого спектра применения.
2. Корунд Антикор - впервые в России разработано сверхтонкое теплоизоляционное покрытие, сочетающее в себе свойства и эффективного антикоррозионного покрытия, которое можно наносить прямо на ржавую поверхность изолируемых металлических поверхностей. Достаточно просто удалить металлической щёткой «сырую» (рыхлую) ржавчину, после чего можно наносить теплоизоляцию КОРУНД Антикор.
3. Корунд Зима - первое в России сверхтонкое жидкое теплоизоляционное покрытие, которое можно наносить при температуре до -10 °С.
4. Корунд Фасад – первое в мире жидкокерамическое теплоизоляционное покрытие, которое можно наносить слоями толщиной до 1мм за один раз и обладающее паропроницаемостью качественных фасадных покрытий !
Готовятся к промышленному выпуску следующие модификации:
- Корунд Анти конденсат, который существенно более эффективно предотвращает образование конденсата на изолируемых поверхностях, чем классическая модификация жидкокерамических покрытий .
- Корунд Вулкан - первый сверхтонкий теплоизоляционный материал с рабочим диапазоном температур до + 540 С.