Киевлянам предлагают убрать город

25 Марта 2011

21 марта в столице стартовал весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

В связи с этим районные в городе Киеве государственные администрации призывают киевлян принять участие в проведении общерайонных субботников 26 марта, 2 апреля, а также в День окружающей среды - 16 апреля, и сделать личный вклад в благоустройство своего района, сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, традиционно в течение двухмесячника коммунальными службами столицы будет восстанавливаться улично-дорожное хозяйство и внешнее освещение входов в дома, будет выполняться снятие сухостойных деревьев, восстановление газонов и высадка деревьев, кустов и цветов.

Также предусмотрено провести значительную работу по ликвидации стихийных свалок. В частности, установить новые контейнеры для твердых бытовых отходов и отремонтировать и покрасить старые.

В жилищном хозяйстве намечено выполнить ремонт кровель, фасадов, входных групп (навесы, лестницы, двери), ремонт и установку новых детских и спортивных площадок, ремонт покрытия придомовой территории, установить скамейки для отдыха.

Кроме того, на протяжении весеннего двухмесячника запланировано восстановить благоустройство после разрытий на инженерных сетях, провести санитарную очистку кладбищ и береговой полосы водоемов, упорядочить памятники архитектуры и организовать комплексное благоустройство мест массового пребывания людей (транспортные развязки, торговые и медицинские учреждения и т.д.).

Продлится весенний двухмесячник до 16 мая текущего года.