К середине июня власти Казани обещают завершить ремонт городской улично-дорожной сети

22 Мая 2013

Об этом заявил мэр города Ильсур Метшин, который сегодня ночью провел пресс-тур для журналистов по дорогам Казани, на которых в настоящий момент проводится ремонт. Предварительная дата завершения всех ремонтных работ – 15 июня текущего года. И Ильсур Метшин считает, что есть все основания для того, чтобы так и произошло. В пресс-туре, помимо главы города, принял участие также председатель МКУ «Комитет внешнего благоустройства исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Игорь Куляжев.

Чиновники и журналисты смогли своими глазами увидеть ход работ на улицах Лобачевского, Дзержинского и Астрономической. О текущей ситуации со строительными и ремонтными работами рассказал непосредственно на месте начальник производственно-технического отдела ООО «Волгодорстрой» Игорь Гранфельд. Так, например, на улице Лобачевского, где работы ведутся уже в течение 10 дней, полностью завершено холодное фрезерование дорожного покрытия.

После устройства выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона сверху будет нанесена щебеночно-мастичная смесь толщиной в 5 см. Гарантия на такой асфальтобетон составит 4-5 лет. А на улице Дзержинского, кроме аналогичных работ, на тротуаре будет выложена брусчатка. Она, конечно, обходится дороже, однако и служит дольше, и выглядит привлекательнее.