Губернатор уволил директора областного УКСа прямо на объекте за несоблюдение сроков строительства

23 Января 2013

Губернатор Николай Денин уволил директора ГКУ "Управление капитального строительства Брянской области" Александра Ёшина за несоблюдение сроков строительства детского онкогематологического центра в Брянске, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации в среду, 23 января.

Ожидалось, что медицинское учреждение будет сдано строителями к Новому году. Этот срок был определён губернатором как окончательный: до этого открытие центра, заложенного в 2007 году, по разным причинам не раз откладывалось. Однако открытия так и не произошло, и 23 января глава региона принял в ходе посещения объекта уволил чиновника.

На сегодняшний день построено трёхэтажное кирпичное здание с индивидуальной котельной, трансформаторной подстанцией, компрессорной и кислородной станциями. Онко-гематологический корпус соединяется с главным корпусом больницы теплым переходом, что дает возможность транспортировать пациентов на каталках и перемещаться персоналу по всему комплексу зданий. Корпус оборудован пассажирскими, больничными и грузовым лифтами. В здании смонтирована система отопления, выполнено устройство перегородок, монтаж вентиляции, ведутся сантехнические, электромонтажные, отделочные работы на всех этажах. На прилегающей к центру территории выполнены проезды из асфальтобетонного покрытия к котельной, трансформаторной подстанции, кислородной станции. В полном объёме заключены контракты на поставку медицинского оборудования.

Николай Денин потребовал от подчинённых к 28 января определиться с датой пуска детского онкогематологического центра.