ГУБЕРНАТОР РАТУЕТ ЗА СООРУЖЕНИЕ «РОССИЙСКОГО ДИСНЕЙЛЕНДА»

12 Июня 2013

altГруппой компаний «Регионы» во время заседании совета по инвестиционным проектам при губернаторе Санкт-Петербурга был представлен проект, позволяющий оценить перспективы открыть первый крытый тематический торгово-развлекательный парк DreamWorks.

Обсуждение проекта закончилось единогласным одобрением со стороны городской администрации.

 Возведение торгово-развлекательного парка, уже сейчас позиционируемого в качестве первого «российского Диснейленда», планируется на территории Красногвардейского района Петербурга. Там, где пересекаются Шафировский и Индустриальный проспект.

Участок площадью 35 гектаров является собственностью группы компаний «Регионы». Внешнее оформление объекта будет стилизовано под старинный замок, а его территория послужит местом для размещения парка ландшафтной архитектуры с фонтанами и прудами. Все аттракционы разместятся в здании, где общая площадь составляет порядка 70 000 м2, а высота равняется 35 метрам. Организованное пространство поделено при помощи тематических зон, что даст возможность круглогодичного посещения. Помимо этого парк будет располагать трехзвездочной гостиницы на 400 номеров.

По информации, распространенной группой компаний «Регионы», объем предполагаемых в проект инвестиций составит порядка15 млрд. рублей, а сроки реализации проекта рассчитаны на три года.

Реализация проекта послужит причиной для создания порядка 3 000 квалифицированных рабочих мест, а городская казна пополниться стабильным источником налоговых отчислений, составляющих в общей сложности 1,1 млрд. рублей. Помимо этого, группой компаний «Регионы» выражается готовность принять участие в финансировании сооружения дополнительных объектов наряду с развитием дорожной и инженерной инфраструктуры.

Губернатором Санкт-Петербурга была подчеркнута готовность городской администрации поддержать возведение торгово-развлекательного парка DreamWorks и поделился мнением о том, что городская инфраструктура крайне нуждается в развитии таких «зеленых» проектов.

Осталось напомнить, что наличие эксклюзивного соглашения, подписанного между группой компаний «Регионы» и компанией Dream Works дает право на реализацию  проектов подобного направления на территории РФ. В качестве перспективных  площадок для сооружения парков инвестор рассматривает территорию Москвы и Екатеринбурга.