Губернатор приехал в Цильну со своим пылесосом.

01 Августа 2011

На прошлой неделе глава области Сергей Морозов побывал в Цильне. Поездка была довольно результативной. У ФОКа появился новый хозяин, у детей из многодетной семьи новые книжки и тетрадки, а их родителям достался главный губернаторский подарок- многофункциональный пылесос.

   Вместе с главой район Ханяфи Рамазановым осмотрел и проконтролировал качество капитального ремонта жилья.

   Еще 2 года назад дома по улице Строительная в Цильне представляли собой жалкое зрелище-обшарпанные стены, отсутствие отопления, старая электроправодка. сейчас они выглядят по другому: новая крыша, фасад, входные двери, яркие цветники, обустроенные палисадники

   Сергей Морозов отметил, что по качеству ремонтных работ Цильнинский район занимает одно из ведущих мест среди муниципальных образований региона.

   Кроме того губернатор осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс сахарного завода. два года назад руководство предприятия отказалось от содержания ФОКа.

   Долгое время вопрос о том, кто будет финансировать ФОК висел в воздухе.

   В этот раз было решено, что ФОК буде на балансе муниципалитета, к осени он будет открыт для жителей Цильны.

   Губернатор поручил директору регионального Департамента регионального Департамента физкультуры и спорта Владимиру Лазареву проработать возможность размещения на базе спорткомплекса филиала детско-юношеской школы олимпийского резерва.

   Губернатор области и глава района посетили семью Ильмурзных в Марьевке. У Алексея и Людмилы семеро детей- трое собственных  и четверо приемных. Губернатор подарил ребятам пять комплектов спортивной обуви и канцтовары. А родителям –пылесос.