Губернатор Приангарья предложил строительным компаниям совместно строить детсады

11 Октября 2012

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко предложил крупным строительным компаниям, которые работаю в Иркутске, Иркутском районе и Ангарске, принять участие в реализации социальных проектов, в частности, по строительству детских садов.

Глава региона заявил, что готов подписать соглашения о сотрудничестве, к которых будут указаны обязательства и гарантии сторон, с каждой организацией.

«Необходимо решать социальные задачи. Одна из главных на сегодняшний день – строительство детских садов. При очереди в 18 тысяч детей и существующей стоимости квадратного метра мы ее не решим. При гарантиях государства для строительных компаний мы можем уменьшить и сроки, и себестоимость строительства. Мы обращаемся к вам и ждем предложений по строительству детских садов в Иркутске, Ангарске и Иркутском районе. Позже этот опыт можно распространить и на другие территории», - сказал губернатор.

Как отметил руководитель одной из ангарских стройфирм, при государственном заказе на строительство пяти детских садов, он готов построить четыре за счет средств бюджета, а один возвести для города за счет собственных средств.