Главная В Курской области построят завод для переработки бытовых отходов

31 Июля 2011

В пригороде Курска к концу 2014 года появится новый завод по переработке мусора.  Стоимость проекта оценивается в 73 тысячи евро, говориться в сообщении пресс-службы администрации города.  Предполагается купить мембрану высокого качества для обеспечения надёжной гидроизоляции кровли здания.

В процессе работы будет происходить сортировка твердых бытовых отходов для получения вторсырья, а  последующая переработка отходов даст городу электрическую и тепловую энергию.  Согласно проекту предусмотренная мощность данного завода составит 200 тысяч тон переработанных отходов в течение одного года.  Твердые бытовые отходы будут перерабатываться методом термолиза, то есть химические соединения разлагаются в бескислородной среде при воздействии низких или высоких температур, поясняется в пресс-релизе.
 
Администрация Курска строительство завода доверило  ООО «УниверсСтрой Люкс», которая получила это право на прошедшей  «Курской Коренской ярмарке».

Новый завод построят в Чаплыгино (Курская область), где размещается полигон ТБО.
Генподрядчик строительства завода ООО «УниверсСтройЛюкс» имеет богатый опыт работы в строительстве, проектировании, реконструкции различных видов зданий, монтаже кровель и не раз выступал как инвестор строительства.