Французы построят строительный гипермаркет в Киеве

13 Июля 2010

Международный оператор строительных супермаркетов - "Groupe Adeo" (Франция) и его украинская "дочка" - "Леруа Мерлен Украина", приобрели ООО "Солтекс-Группа", являющееся арендатором земельного участка, площадью около 4 га, в Деснянском районе Киева. Об..

Международный оператор строительных супермаркетов - "Groupe Adeo" (Франция) и его украинская "дочка" - "Леруа Мерлен Украина", приобрели ООО "Солтекс-Группа", являющееся арендатором земельного участка, площадью около 4 га, в Деснянском районе Киева. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в юрфирме "Василь Кисиль и Партнеры", которая консультирует "Леруа Мерлен" по вопросам приобретения проекта строительства супермаркета товаров для строительства и отделки в Киеве.

"Передача долей в ООО "Солтекс-Группа" является логическим следствием выполнения ряда соглашений между инвестором и местным девелопером, и в тоже время стала началом для выполнения новых договоров, связанных с реализацией проекта, включая договор управления проектом и иные договоры", - отмечают юристы.

Напомним, сообщение о готовящемся выходе на украинский рынок сети строительных гипермаркетов "Leroy Merlin" появилось еще в 2007 году. Тогда СМИ предполагали, что компания откроет новый строительный гипермаркет неподалеку от "Альта-Центра" и гипермаркета "Ашан". Также сообщалось о якобы возможной покупке доли в сети гипермаркетов "Новая линия".

Сегодня компания "Leroy Merlin Ukraine" (Леруа Мерлен) ищет персонал в Киеве, о чем свидетельствуют несколько вакансий на рекрутинговых порталах. В профиле компании на порталах по подбору персонала отмечается, что "Leroy Merlin" - один из крупнейших игроков в секторе продажи товаров для благоустройства жилья и быта по принципу "сделай сам" (DIY), входит в группу "Adeo", которая основана в 1923 в Франции.

"Наши магазины находятся во Франции, Испании, Италии, Португалии, Греции, Польше, Бразилии, России, Китае, вскоре откроются магазины в Украине", - говорится в сообщении для потенциальных сотрудников компании.

Магазины, размеры которых достигают от 9000 до 19000 кв. м, организованы вокруг пяти основных категорий товаров (мастерение, строительство, садоводство, сантехническое оборудование, товары для декорирования).