Единая база объектов капстроительства будет создана в Чечне

01 Марта 2010

Глава правительства Чечни Одес Байсултанов распорядился о создании единой информационной базы объектов капитального строительства в целях обеспечения эффективной координации, контроля и анализа строительно-восстановительных работ на территории региона, планирования развития строительного комплекса.

"Формирование и ведение единой информационной базы объектов капитального строительства и реконструкции возложено на Министерство ЖКХ и строительства ЧР. Согласно распоряжению, органам исполнительной власти ЧР, заказчикам-застройщикам, органам местного самоуправления, территориальным и федеральным управлениям по ЧР поручено представлять своевременно отчетность в МЖКХ и строительства ЧР для внесения в информационную базу", - сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР.

Также комитету правительства по государственному заказу необходимо ежемесячно представлять в министерство для единой базы информацию о заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов по объектам капитального строительства и реконструкции.